Lot # 787
ROMA CLEMENTE X (1670-1676) Grosso 1675 D/ Busto del Pontefice R/ La Porta Santa MIR 1947 Munt. 38 CNI 26 Ag 1,51 g 19,2 mm • Bella patina SPL