Lot # 765
PAVIA FEDERICO II DI SVEVIA (1220-1250) Grosso da 6 Denari imperiali D/ FE RIC N su tre righe R/ PA PA I su tre righe; al centro e in alto bisante MIR 839 CNI 1/2 Biaggi 1836 Limido-Fusconi 31/2 Ag 1,34 g 18,5 mm R • Bella patina di monetiere SPL