Lot # 746
PARMA REPUBBLICA, a nome di Federico II (1220-1250) Grosso D/ Lettere IP sormontate da omega R/ Castello a tre torri, al cui interno un fiore MIR 902 Biaggi 1786 Ag 1,24 g 19,6 mm • gradevole patina SPL