Lot # 714
NAPOLI CARLO II D'ANGIO' (1285-1309) Gigliato D/ il Re, coronato, seduto in trono con scettro e globo crucigero; ai lati due leoni R/ Croce gigliata con gigli nei quarti MIR 24 P.R. 3 Ag 4,00 g 24,6 mm BB÷SPL