Lot # 658
MILANO FILIPPO III DI SPAGNA (1598-1621) Ducatone (1608) D/ Busto corazzato e coronato R/ Stemma coronato MIR 640/8 CNI 83/118 Crippa 9 Ag 31,76 g 43,1 mm • Acquistata da Barone De Ghislanzoni il 29/10/1949; gradevole patina BB