Lot # 640
MILANO GIAN GALEAZZO MARIA SFORZA, reggenza dello zio Ludovico Maria detto “il Moro” (1481-1494) Testone D/ Busto corazzato di Giovanni Galeazzo R/ Busto corazzato di Ludovico MIR 221 CNI 16/31 Crippa 3 Ag 9,60 g 27,8 mm • Patina di monetiere e ottimi rilievi; graffietti dietro il busto del Duca, altrimeni SPL