Lot # 465
AQUILEIA BERTOLDO DI MERANIA (1218-1251) Denaro D/ Il Patriarca seduto con croce e Vangelo R/ Aquila ad ali spiegate sovrastante un edificio MIR 11 Biaggi 142 CNI 10/11 Ag 1,20 g 20,9 mm R BB÷SPL