NAPOLI FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859) Medaglia per l'inaugurazione della ferrovia Napoli-Caserta 1846 Opus Arnaud D'Auria 211 Ae 246,22 g 73,6 mm R • In astuccio d'epoca in cartone, a libro, che consente quindi la visione di entrambi i lati SPL÷FDC