Lot # 412
NAPOLI CARLO DI BORBONE (1734-1759) Medaglia per le nozze con Maria Amalia di Sassonia 1738 Opus Groskurt nella zecca di Dresda D'Auria 5 Ricciardi 4 Ag 29,19 g 41 mm RRR • Minuscolo foro sul taglio BB÷SPL