Lot # 200
VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 5 Lire 1860 Bologna MIR 1063b Pagani 433 Ag 24,97 g 36,9 mm RR • Ex Nomisma 68/1266. Minimi segnetti sul collo al D/ SPL÷FDC