Lot # 1128
14 monete di Milano in Ag, tutte con biglietto manoscritto del collezionista riportante nome del venditore, data e prezzo di acquisto: Napoleone I, 5 Lire (4) e 1 Lira (2) - Francesco I, Medaglia detta "Lira" del giuramento 1815 - Ferdinando I, Medaglia detta "Lira" dell'incoronazione 1838 (3, una bucata) e Medaglia detta "Mezza Lira" dell'incoronazione 1838 (4) da B a SPL÷FDC