Lot # 1089
NAPOLEONE I (1804-1814) 2 Lire 1812 (secondo 1 su 0) puntali aguzzi, M, Milano Pagani 38 Mont. 245 Gig. 137 Ag 10,00 g 27,4 mm • Eccellenti rilievi e bella patina; graffietti nel campo al D/, h 6-8 q.FDC