NAPOLEONE I (1804-1814) 5 Lire 1811 II tipo, B, Bologna Pagani 50a Mont. 81 Gig. 108 Ag 25,01 36,5 mm RR • Ex Nomisma 46/654 con la nota "Un minimo colpetto al ciglio del R/ ed un graffietto di conio sullo stemma al R/ ma bellissimo esemplare" SPL/q.FDC