Banner Sartor 4
Lot # 98
Roma - Pio VI (1775-1799) Mezzo Baiocco an. XIV - D/ PIVS SEXTVS - PONT M A XIV, stemma ovale in cornice, cimasa a due volute, chiavi decussate con doppio cordone e fiocco, sormontate da tiara R/ MEZZO BAIOCCO ROMANO, valore entro corona di alloro - MIR 2793/7 Munt. 138b • TOP POP, miglior esemplare certificato NGC MS 65 BN n. 6634747-005. FDC.
Starting price: € 350