Banner Aurora 32
Lot # 137
Napoli, Carlo di Borbone (1734-1759), Piastra da 120 Grana 1753, Dav-1400 Ag 42 mm 25,61 g, esemplare eccezionale il migliore di questo tipo che ci è capitato di osservare, esente dai consueti difetti di conio con delicata patina a tratti iridescente. In Slab NGC MS63 Top Pop! (cert. 6647354006)
Starting price: € 3'500
Closing on: 2024-10-09 08:00:00 Roma time