Lot # 998
Sede Vacante 10 febbraio – 31 marzo 1829 (Camerlengo card. Francesco Galleffi). Roma. Mezzo scudo 1829 AG. Pagani 143. Muntoni 3. Berman 3267. MIR 3083/1. Molto raro. Patina di medagliere iridescente, q.SPL