Lot # 874
Clemente XI (1700-1721). Roma. Mezza piastra anno VIII AG gr. 15,88. Muntoni 54. Berman 2389. MIR 2278/1. Ex asta Nomisma 28/2004, 588. Bella patina di medagliere, SPL