Lot # 851
Sede Vacante 1 febbraio – 12 luglio 1691 (Camerlengo card. Paluzzo Paluzzi Altieri). Roma. Testone 1691 AG gr. 9,02. Muntoni 2. Berman 2201. MIR 2106/1. Molto raro. Patina iridescente. Traccia di foro otturato, altrimenti buon BB