Lot # 833
Clemente X (1670-1676). Roma. Giulio AG gr. 3,14. Muntoni 31. Berman 2019. MIR 1959/1. Acquistato privatamente da Numismatica de Falco, Napoli. Raro. Bella patina di medagliere iridescente, BB