Lot # 794
Urbano VIII (1623-1644). Roma. Piastra 1643 anno XX AG gr. 31,57. Muntoni 33. Berman 1711. MIR 1697/2. Ex asta Artemide 13 dicembre 2001, 509. Rara. Patina di medagliere, q.BB