Lot # 780
Paolo V (1605-1621). Roma. Testone anno III AG gr. 9,22. Muntoni 20. Berman 1547. MIR 1526/1. Ex asta Santamaria 28 giugno 1939, Butta, 374. Rarissimo. Patina di medagliere, q.BB