Lot # 723
Pio V (1566-1572). Ancona. Testone AG gr. 8,55. Muntoni 32. Berman 1105. Dubbini-Mancinelli pag. 146 (2° tipo). MIR 1097/2. Villoresi 277 a). Patina di medagliere, migliore di BB