Lot # 711
Paolo IV (1555-1559). Ancona. Testone AG gr. 9,38. Muntoni 35. Berman 1045. Dubbini-Mancinelli pag. 139 (3° tipo). MIR 1031/12. Villoresi 263. Ex asta Raffaele Negrini 11/2005, 1149. Leggera patina iridescente, buon BB