Lot # 677
Clemente VII (1523-1534). Ancona. Mezzo giulio AG gr. 1,68. Muntoni 93. Berman 867. Dubbini-Mancinelli pag. 119 (2° tipo). MIR 823/1. Villoresi 234. Raro. Patina di medagliere, BB