Lot # 670
Adriano VI (1521-1523). Piacenza. Quattrino MI gr. 0,66. D/CVSTODIA PLACENTIE. R/VIGIL ET FIDA. Muntoni 9 (anonime pontificie sec. XVI). Berman 791. MIR –. Molto raro. BB