Lot # 662
Leone X (1513-1521). Bologna. Giulio (armetta card. Giovanni de’Medici legato) AG gr. 3,28. Muntoni 111. Berman 692. Chimienti 264. MIR 655/1. Molto raro. Patina di medagliere. Metallo poroso, altrimenti BB