Lot # 347
Savoia. Vittorio Emanuele II re d’Italia (1861-1878). Da 50 centesimi 1862 (Napoli) AG. Pagani 523. MIR 1087c. In slab Classical Coin Grading AU 58, cert. n. AB254042. Rara. Patina di medagliere, SPL