Lot # 340
Savoia. Vittorio Emanuele II re di Sardegna (1849-1861). Da 5 lire 1861 (Torino) AG. Pagani 390. MIR 1057u. In slab Classical Coin Grading MS 63, cert. n. AB296530. Molto rara. Delicata patina, q.FDC