Lot # 273
Roma. Repubblica Romana (1798-1799). Scudo o medaglia (1799) AG gr. 24,48. Pagani 3. Muntoni 1. Bruni 74 (medaglia). MIR 2867/1. Molto raro. Bella patina di medagliere, q.SPL