Lot # 255
Pesaro. Costanzo Sforza (1473-1483). Terzo di grosso o agontano (segno: armetta di zecchiere sconosciuto) AG gr. 0,95. CNI 14. Cavicchi PS, 33. Bellesia Pesaro 13. Rarissimo. Patina di medagliere, BB