Lot # 22
Benevento. Adelchi principe (853-878). I periodo: emissioni con il solo nome di Adelchi, 853-867. Denaro AG gr. 1,26. CNI 11. MEC 1, –. D’Andrea Campania vol. I, 70. MIR 234. Estremamene raro. Leggera patina iridescente, SPL
Starting price: € 1'200
Minimum bid: € 1'200
B.P.: 19.00%
Closing on: 2024-10-17 12:00:00 Roma time