Lot # 13
(L’) Aquila. Carlo d’Asburgo re di Spagna, delle Due Sicilie etc. (1516-1556), V come imperatore del S.R.I. (1519-1554). Carlino (sigla R; Luigi Ram m.d.z.) AG gr. 3,08. CNI 58. D’Andrea-Andreani 151. MIR 120. Raro. Patina di medagliere, BB
Starting price: € 100
Minimum bid: € 100
B.P.: 19.00%
Closing on: 2024-10-17 12:00:00 Roma time