Banner Antivm E-Live 33
Lot # 9
IBERIA. GADES. Bronzo. II secolo a.C. (AE 12,57 g). D/ testa di Ercole a sinistra; R/ due tonni, tra di loro un crescente. SNG BM Spain 228: Burgos 1010. BB. nr.reg.601/24