Banner Antivm E-Live 33
Lot # 12
EPIRO (Repubblica) (ca 148-50 aC) Æ 21mm. Testa laur. di Zeus Dodonaeus a sn. R/ AΠEI PΩTAN, Fulmine in corona. Franke 650-654; SNG Cop. 128 (g. 5.42) AE patina verde SPL