Banner Artemide 68E
Lot # 949
Michelangelo Buonarroti (1475-1564). Medaglia, XIX sec. D/ MICHAEL ANGELVS BONARROTVS. Busto barbuto a destra; sotto, P. GIROMETTI F. R/ PICTVRAE/ SCVLPTVRAE/ ARCHITECTVRAE/ OPERIBVS/ TER MAXIMO entro serto di alloro. AE. 46.52 g. 41.50 mm. SPL+.