Banner Artemide 67E
Lot # 910
Umberto I (1878-1900). Serie completa di cinque (5) monete da un centesimo (1895-1896-1897-1899 e 1900). Pag. (decimali) 625-629; MIR (Savoia) 1109a-e. AE. 1.00 g. 15.00 mm. R. Il 1897 presenta al D/ porosità del metallo. BB-SPL+.