Banner Artemide 67E
Lot # 1055
Vittorio Emanuele II (1849-1878). Medaglia 1865 commemorativa delle Guerre per l’Indipendenza e l’Unità d’Italia 1848-1870. Bramb. p. 377; Bini 46/7. AG. 18.00 g. 32.00 mm. Opus: D. Canzani. Con nastro a righe. Patina riposata. SPL.