Banner Canusina Asta 26
Lot # 3648

Impero Romano. Antonino Pio (138-161). Asse, ca. 140-144. D/ ANTONINVS AVG PIVS P P TR P COS III. Testa laureata a destra. R/ FELICITAS AVG S-C. Felicitas stante di fronte con il capo volto a sinistra tiene caduceo e ramo. RIC 679. C. 366. AE. g 11,69. mm 27,46. Bel BB+. Splendida patina verde

Starting price: € 45
Minimum bid: € 45
B.P.: 15.00%
Closing on: 2024-10-23 20:50:30 Roma time