Banner Canusina Asta 26
Lot # 3371

C. Vibius C.f. C.n. Pansa Caetronianus, Denario, Roma, 48 a.C.; AR (g 3,76; mm 18,2); Maschera di Pan barbato a d.; sotto, PANS(A); dietro, pedum, Rv. Giove seduto verso s., regge patera e scettro; a d., C VIBIVS C F C N; a s. (IOVIS A)XVR. Crawford 449/1b; Vibia 19; Sydenham 948. Patina BB

Starting price: € 45
Minimum bid: € 45
B.P.: 15.00%
Closing on: 2024-10-23 20:36:30 Roma time