L. Licinius Crassus e Cn. Domitius Ahenobarbus con C. Malleolus C.f., Denario serrato, Narbona, 118 a.C.; AR (g 3,76; mm 19,2) Testa elmata di Roma a d.; intorno, C MALLE C F; dietro, X, Rv. Guerriero nudo su biga verso d., tiene scudo, carnyx e redini, brandisce una lancia; in ex. L LIC CN DOM. Crawford 282/3; Licinia 13, Domitia 17; Sydenham 524. bb+. patina