Campania. Cales. ca 265-240 a.C. AE20. AE. D/ Testa laureata di Apollo a sinistra. R/ Toro androcefalo a destra, sopra stella. In esergo CALENO. Peso 7,25. mm 18,9 x 20,4 gr. BB+. Buon esemplare. Patina verde intenso
€ 125
Minimum bid: € 125
B.P.: 15.00%
Closing on: 2024-10-23 19:54:00 Roma time