Banner Canusina Asta 26
Lot # 11063

Claudio. 41-54 d.C. Quadrante. d/  TI CLAVDIVS CAESAR AVG  Intorno ad un modio. r/ PON M TR P IMP COS DES IT Intorno ad SC.  Peso 3,24 gr. Diametro 17,3 mm. BB-qSPL. Patina verde marrone rossa