Mondo Greco. Sicilia. Panormos. AE 22,6 mm. I° secolo a.C. D/ Testa laureata di Zeus a sinistra. R/ Guerriero, stante a sinistra, tiene patera e lancia. A destra, scudo. Cfr. SNG ANS 587 e segg. gr 6,92 BB. Patina verde
€ 15
Minimum bid: € 15
B.P.: 15.00%
Closing on: 2024-10-23 22:13:00 Roma time