Medaglie Italiane. FIRENZE. Francesco Ferrucci (1489-1530) (comdottiero italiano). Medaglia 1846 (opus: A. Fabris) (41 mm.) FRANCESCO FERRUCCIO, Busto corazzato a sn.; in basso, A. FABRIS D'UDINE F. R/ AI BENEMERITI / DEL GIORNALE MILITARE ITALIANO / LA SOCIETA' EDITRICE / PRESENTA / NEL MDCCCXLVI su cinque righe. Comandini 1295. AE dorato RARO SPL foro di appensione
€ 100
Minimum bid: € 100
Closing on: 2024-05-18 13:00:00 Roma time