Banner Antivm E-Live 31
Lot # 459
Medaglie Estere - Germania – Regime Nazista (1933 - 1945). Distintivo per la 1a riunione distrettuale del NSDAP Wanne-Eickel 1933. Al dritto in alto aquila ad ali aperte con testa a d. che ghermisce una corona ove è una svastica, ai lati I KREIS TAGUNG, al centro vista frontale di una industria, sotto legenda DER NSDAP WANNE EICKEL 23 24 SEPT 1933, sotto stemma della città. Al verso incavo e spilla portativa. Realizzato in lamierino bronzato. Conservazione SPL/FDC. (55x32mm, 4.4g.).
Starting price: € 30
Number of bids: 1
Sold: € 30
Watch Share on Facebook