Banner Ktemacoins Shop
Lot # 48

Brindisi. Federico II di Svevia (1197-1250). Denaro 1221. D/ Croce patente. R/ Le lettere F R. Sp. 109; Travaini 1993 23; D'Andrea 115.MI. 0.88 g. Ø 18.50 mm. Patina dorata. SPL.