Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 57
Genova. Dogi biennali e governatori della Repubblica (1528-1797). Serie della III fase: 1637-1797. Da 8 lire 1794 AG gr. 32,93. MIR 309/2. Patina di medagliere, BB