Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 46
Firenze. Repubblica (emissioni del sec. XIV). Grosso da 5 soldi I semestre 1353 AG gr. 2,74. Segno: rocco (Giovanni di Tozzo). MIR 55/16. Raro. q.BB