Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 415
Roma. Innocenzo X (1644-1655). Mezzo grosso del Giubileo 1650 anno VI AG gr. 0,81. Muntoni 59 var. I. Berman 1842. MIR 1808/1. Molto raro. Patina di medagliere. Carenza marginale del tondello, altrimenti BB