Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 387
Roma. Clemente VIII (1592-1605). Mezzo grosso AG gr. 0,78. Muntoni 64. Berman 1465. MIR 1452/8. Raro. Patina di medagliere, buon BB